Грузавтоинфо. Грузовой автотранспорт в деталях.

01.01.2013
12:25
ИВЕКО АКТ

Новости Отслеживать:

Компания «Русбизнесавто» выиграла тендер на поставку полуприцепов-цистерн


Компания «Русбизнесавто» выиграла престижный тендер на поставку полуприцепов-цистерн для перевозки битума. Заказчиком выступил нефтяной альянс ТНК-BP. Цистерны изготовлены на ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель».



Битумовоз Сеспель-96487С представляет собой несущую конструкцию, вместимостью 30 куб. м, с технической возможностью эксплуатационного наполнения на 85%, для чего внутри устанавливается два тарировочных уголка для визуального определения заполнения автоцистерны. При общей длине полуприцепа в 10 500 мм и высоте 3 500 мм наружный диаметр цистерны составляет 2 300 мм, а внутренний — 2000 мм. Материал для изготовления колбы — сталь толщиной 4 мм.

Трехосная тележка имеет односкатную ошиновку с шинами 385/65 R22,5, предназначенными для перевозки тяжеловесных грузов. Нагрузка на каждую ось — не более 9 000 кг. Из опций стоит отметить схему окраски согласно брендбуку ТНК-BP и полное соответствие спецтребованиям ТНК-BP.

Так как в соответствии с проектом полуприцеп рассчитан на тягачи с высотой сдельно-сцепного устройства 1170-1250 мм, и в этом качестве были выбраны MB Axor 1843 и MAN с колесными формулами 4х2, то сделки проводились через МАН-Финанс и «Мерседес-Бенц Тракс Восток» с использованием их лизинговых программ для коммерческой техники.

Всего было поставлено 37 автопоездов. Из них 13 единиц для ООО «РДЦ-Холдинг», 12 единиц для ООО «ЮНИКОЙЛ», 10 единиц для ООО «Крокус» и 2 сцепки для ООО «БИТОЙЛ». Все компании являются московскими дистрибьюторами ПЕ (производственной единицы) «ТНК-БИТУМ» компании ТНК-BP.

Интересно отметить, что в августе 2009 г. компания ТНК-BP уже заказывала цистерны-битумовозы с тягачами MAN TGA 19.390 4х2 BLS-WW. Только тогда полуприцепы несли марку «Бецема», а прежде заказывала цистерны ГрАЗ. Нынешняя смена изготовителя является косвенным признанием качества продукции «Сеспель».
Оцените статью:
13.09.2012, 10:54
3 914
0

Материалы по теме

Обсуждение

У этой статьи еще нет комментариев, если Вы хотите оставить свой отзыв, нажмите на кнопку ниже.
Добавить свой комментарий

Рекомендуем

XML error in File: https://www.iv-service.ru/trucks-available/dongfeng/rss.xml

XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6
Номер журнала за июнь:


Смотреть обложку

Опрос

Нужны ли выделенные линии для общественного транспорта?


 

Блог главреда

Поморский дом есть событие бытия

Еще со школьных времен я путал Поморье и Приморье, так как мои представления об этих регионах...

Реклама