Грузавтоинфо. Грузовой автотранспорт в деталях.

01.01.2013
12:25
Официальный дилер JAC в России

Новости Отслеживать:

Бюджетный тяжеловес Ford Cargo


Компания Ford Heavy Trucks представила очередное поколение грузовой серии Ford Cargo. По сравнению с предыдущей версией, в автомобиль внесено более ста изменений, а с точки зрения рыночной ситуации, момент для старта продаж выбран весьма удачный.


Прежде всего бросается в глаза новый дизайн кабины – он стал более выразительным и современным. Внешний облик Ford Cargo Н476 призван соответствовать принципам «кинетического дизайна», идеологии, общей для всей продукции американского бренда, но примененного для коммерческой техники в сегменте свыше 16 т. На машину устанавливаются видоизмененный бампер с увеличенной решеткой радиатора, стали больше фары, расположенные в два ряда вместо трех. На дорожную технику для улучшения аэродинамики добавлены элегантные спойлеры.

Существуют три разных варианта кабины — «дневная» без спальных мест, кабина с низкой крышей и одним спальным местом и кабина с высокой крышей и двумя спальными местами. Все кабины оцинкованы и окрашены с соблюдением технологии защиты от коррозии, существенно доработана их подвеска. В конструкции используются композитные материалы, способствующие снижению общего веса, а современная изоляция неплохо защищает от жары, холода и шума.

До 360 мм вырос дорожный просвет, увеличилась высота кабин. Из-за более крупного нового двигателя она стала больше на 150 мм, в результате теперь вместо двух ступенек водителю и пассажирам придется преодолеть три.

В дизайне и эргономике интерьера изменений еще больше, чем во внешнем облике. Первое, что бросается в глаза, — новая центральная консоль и щиток приборов. Трехспицевое рулевое колесо также изменилось и устанавливается на регулируемой в двух плоскостях колонке, на которой также появились другие подрулевые переключатели – в частности, управление ретардером теперь находится справа от руля.

Сменился поставщик сидений, которые стали более удобными, имеют большой диапазон регулировок, включая поясничный упор. Для обивки кресел и внутренней отделки салона применяются более современные материалы.


Несмотря на обилие изменений в дизайне, эргономике и салоне, главные особенности новинки касаются технических характеристик. Здесь необходимо отметить новую гамму двигателей и более современную коробку передач. Ford Cargo стал существенно мощнее. Если предыдущая серия Н298 довольствовалась двумя семилитровыми моторами в 240 и 300 л.с., то теперь покупателю будут предложены девятилитровые двигатели семейства Ecotorq в гамме от 320 до 380 л.с. При этом опционально, как самый бюджетный вариант, доступен и еще один мотор объемом 7,3 л мощностью 260 л.с. Двигатели оснащаются системой впрыска топлива с электронным управлением.
Оцените статью:
30.09.2011, 16:18
7 039
0

Материалы по теме

Обсуждение

У этой статьи еще нет комментариев, если Вы хотите оставить свой отзыв, нажмите на кнопку ниже.
Добавить свой комментарий

Рекомендуем

Dongfeng KX 4x2

Новый седельный тягач Dongfeng KX 4x2 Новое поколение грузовиков, предназначенных для осуществления магистральных перемещений тяжелых и габаритных грузов. Флагманский тягач имеет улучшенную ...

Dongfeng KX 6x4

Новое поколение грузовиков, предназначенных для осуществления магистральных перемещений тяжелых и габаритных грузов. Флагманский тягач имеет улучшенную конструкцию и оригинальный дизайн. Под капотом ...

DongFeng GX 6x4

Седельный тягач Dongfeng DFH 4180 с колесной формулой 6 х 4 комплектуется силовым агрегатом Cummins мощностью 520 л.с. и 12-ступенчатой коробкой передач ZF. Автомобиль специально адаптирован к ...

DongFeng DFH 4180 4x2

Новый седельный тягач DongFeng от официального дилера ИВ-Сервис! ДОСТУПЕН ТЕСТ-ДРАЙВ Покупка в ИВ-Сервис это: ✅ Продажа в лизинг – выгодные условия от лизинговых партнеров. Работаем со всеми ...
Номер журнала за июнь:


Смотреть обложку

Опрос

Нужны ли выделенные линии для общественного транспорта?


 

Блог главреда

Поморский дом есть событие бытия

Еще со школьных времен я путал Поморье и Приморье, так как мои представления об этих регионах...

Реклама