Грузавтоинфо. Грузовой автотранспорт в деталях.

01.01.2013
12:25
Официальный дилер JAC в России

Новости Отслеживать:

Диалоги о ремонте. Круглый стол по постпродажному обслуживанию грузовой техники


Мария КОРОЛЕНКО, фото Татьяны ПАРВАН
14 апреля, когда весь христианский мир готовился к светлому празднику Пасхи, в павильоне №8 Ленэкспо происходило важное событие в мире коммерческого транспорта — круглый стол по постпродажному обслуживанию грузовой техники, организатором которого стал журнал «ГРУЗАВТОИНФО».


Мероприятие состоялось в рамках выставки «Автомеханика. Санкт-Петербург». В качестве спикеров круглого стола выступили специалисты различных сфер автотранспортной отрасли: начальник отдела по работе с клиентами Северо-Западного представительства компании Omnicomm Сергей Косолапов, менеджер по продажам компании «МАХА Руссия» Дмитрий Тихов, главный инженер компании «Баки.ру» Сергей Рогачев и менеджер по сервису компании SAF Holland Rus Михаил Мансуров.

Как известно, стоимость автомобиля определяется не столько его рыночной ценой, сколько расходами на его обслуживание и содержание. Кроме шасси и кабины автомобиля, конечно, ремонту подвергаются и все его системы, а также надстройки и полуприцепная техника. Иногда ввиду обязательного оснащения транспорта системами мониторинга, возникает вопрос качества обслуживания этого компонента. Сергей Косолапов рассказал, какие проблемы у клиентов возникают наиболее часто, и как эти проблемы можно решить. Так, например, на продукцию Omnicomm распространяется пожизненная гарантия, а замена неисправного устройства или ПО происходит без затрат времени на экспертизу, диагностику неисправностей и ремонт — просто сразу устанавливается совершенно новое оборудование.

Сергей Рогачев, представитель компании «Баки.ру», которая является одним из немногих отечественных производителей топливных баков, не только представил свою продукцию, но и рассказал о предоставляемых ею видах сервисных услуг — ремонт систем охлаждения (радиаторы, кулеры), топливных баков, систем кондиционирования. Сейчас компания ведет переговоры о поставке топливных баков на завод «Яровит МОТОРС» и их последующем обслуживании.


Презентация компании «МАХА Руссия»

Широко известный производитель сервисного оборудования для автотранспорта — «МАХА Руссия» — затронул одну из наиболее частых проблем перевозчиков.

Дмитрий Тихов представил линейку диагностического и подъемного оборудования для коммерческого транспорта и рассказал о возможностях его покупки в штатные техстанции транспортных компаний. Головной офис российского представительства находится в Санкт-Петербурге и уже заключил несколько контрактов с крупными перевозчиками на поставку продукции. Надо заметить, что и сервисные центры производителей и дилеров автомобилей тоже ведут переговоры о сотрудничестве с брендом «МАХА». Кроме того, «МАХА» является разработчиком индустриальных проектов — комплексов для автомобильных заводов.

Михаил Мансуров рассказал о сервисном обслуживании с точки зрения производителей систем подвесок и осей для коммерческого транспорта, а также попросил представителей транспортных компаний обращаться в компанию с предложениями по развитию дилерской сети. Кроме того, Михаил затронул важный вопрос — возможность обслуживания тягачей и полуприцепов на одной техстанции с целью экономии времени ремонта. Компания SAF Holland ведет переговоры о сотрудничестве в этом направлении с производителями автомобилей. К сожалению, не все производители хотят работать в условиях мультибрендового обслуживания.

Константин Шаршаков завершает дискуссию по вопросам сервисного обслуживания коммерческого автотранспортаИтог обсуждения очень грамотно подвел Константин Михайлович Шаршаков, заместитель председателя северо-западного филиала АСМАП. Он призвал поставщиков и клиентов прислушиваться друг к другу и вместе развивать отрасль.

Круглый стол затронул лишь немногие проблемы и не дал ответов на все вопросы, однако это только начало для более подробного обсуждения перечисленных вопросов на страницах нашего журнала.

Выставка «Автомеханика. Санкт-Петербург» впервые прошла в нынешнем формате.
Среди экспонентов коммерческого раздела (выставка «ИнАвтоТранс») расположились, в основном, производители автокомпонентов. На открытой площадке были представлены образцы техники ТЦ «Восток», «Группы ГАЗ», «Яровит Моторс». Дебют выставки под эгидой Messe Frankfurt уже показал, что прогресс по сравнению с кризисными годами есть, однако высоких оборотов мероприятие пока не набрало. Специалисты выразили мнение, что дальше будет лучше. Мы надеемся, что в следующем году павильоны будут полностью заняты тематическими стендами, а открытые площадки примут образцы техники лидеров автотранспортного рынка и экзотических марок.
Оцените статью:
20.06.2012, 14:29
2 525
0

Материалы по теме

Обсуждение

У этой статьи еще нет комментариев, если Вы хотите оставить свой отзыв, нажмите на кнопку ниже.
Добавить свой комментарий

Рекомендуем

Dongfeng KX 4x2

Новый седельный тягач Dongfeng KX 4x2 Новое поколение грузовиков, предназначенных для осуществления магистральных перемещений тяжелых и габаритных грузов. Флагманский тягач имеет улучшенную ...

Dongfeng KX 6x4

Новое поколение грузовиков, предназначенных для осуществления магистральных перемещений тяжелых и габаритных грузов. Флагманский тягач имеет улучшенную конструкцию и оригинальный дизайн. Под капотом ...

DongFeng GX 6x4

Седельный тягач Dongfeng DFH 4180 с колесной формулой 6 х 4 комплектуется силовым агрегатом Cummins мощностью 520 л.с. и 12-ступенчатой коробкой передач ZF. Автомобиль специально адаптирован к ...

DongFeng DFH 4180 4x2

Новый седельный тягач DongFeng от официального дилера ИВ-Сервис! ДОСТУПЕН ТЕСТ-ДРАЙВ Покупка в ИВ-Сервис это: ✅ Продажа в лизинг – выгодные условия от лизинговых партнеров. Работаем со всеми ...
Номер журнала за июнь:


Смотреть обложку

Опрос

Нужны ли выделенные линии для общественного транспорта?


 

Блог главреда

Поморский дом есть событие бытия

Еще со школьных времен я путал Поморье и Приморье, так как мои представления об этих регионах...

Реклама