Грузавтоинфо. Грузовой автотранспорт в деталях.

01.01.2013
12:25
Официальный дилер JAC в России

Новости Отслеживать:

Слоны, прицепы и самолеты


Основные «обитатели» подмосковного аэродрома «Грызлово» – два десятка спортивных и учебных самолетов – были вынуждены потесниться, чтобы на летном поле смогло уместиться целое стадо слонов. Им даже выделили отдельную площадку, засеянную свежим газоном. Не будем дольше интриговать наших читателей – слоны были не настоящие.


Они были нарисованы на бортах десятка полуприцепов и кузовов компании Schmitz Cargobull, которые она приготовила для показа российским партнерам. Эта выставка была приурочена к передаче нашим транспортникам первых полуприцепов обновленной версии S.PR+.

Выступая перед собравшимися, член Совета директоров компании Андреас Шмитц отметил, что компания успешно преодолела последствия глобального экономического кризиса, и за последнее время значительно упрочила позиции лидера мирового и европейского рынка прицепной техники.

Российский рынок – подчеркнул А. Шмитц – остается для нас приоритетным. Российские транспортники наращивают объемы грузоперевозок по стране и Европе. В таких условиях им необходимы современные кузова, прицепы и полуприцепы. И сегодня мы показываем наши новинки, которые, наверняка, их заинтересуют.


На открытой площадке было выставлено несколько бортовых полуприцепов S.PR+ и автомобилей с кузовами-фургонами, оснащенными системами гидроподъема задних бортов. Примечательно, что на всю технику нанесены логотипы крупнейших российских транспортных и сетевых компаний: DIXI, «Магнит», «Автотрейдинг». С последней и связано место проведения выставки. Владелец единственного в России частного аэродрома Олег Васильев является и совладельцем транспортной компании«Автотрейдинг», специализирующейся на доставке сборных и целевых грузов по всей России. После передачи ему юбилейного двухсотого полуприцепа, счет автопоездов, принадлежащей ей, пошел на третью сотню.

Кстати, с авиационным бизнесом О. Васильева была связана необычная церемония прибытия в «Грызлово» официальных гостей. А. Шмитц и С. Поштарук вышли из небольшого первоклассного вертолета, приземлившегося прямо перед гостями праздника среди экспонатов выставки.


Показ новой техники вызвал немалый интерес у гостей, серди которых было немало героев наших публикаций. В Грызлово собралось около двухсот представителей российских транспортных компаний. Семья калужских транспортников Кисельниковых буквально облазила все уголки новых полуприцепов, которые им скоре предстоит получать для развития своей компании. А специалисты компании «Компания Альфа» из Набережных Челнов знакомились с полуприцепами S.PR+, которые им предстоит обслуживать в ближайшее время. Среди гостей был и Ларс Корнелиуссон, глава компании «Вольво Тракс – Восток». Показателем популярности у отечественных транспортников тягачей и шасси Volvo, собранных в Калуге, является то, что все кузова Schmitz, показанные в Грызлово, были смонтированы на этих машинах, так же, как и все представленные здесь полуприцепы укомплектованы тягачами этой марки.


Собравшиеся в Грызлово транспортники проявили не меньший интерес и к авиации – все получили блестящую возможность осмотреть экспозицию и окрестности знаменитого наукограда Пущино и излучины Оки с высоты птичьего полета. Подопечные О. Васильвеа совершили несколько десятков вылетов на легкомоторных самолетах.

Леонид Круглов, фото автора
Оцените статью:
8.11.2010, 10:00
4 071
0

Материалы по теме

Обсуждение

У этой статьи еще нет комментариев, если Вы хотите оставить свой отзыв, нажмите на кнопку ниже.
Добавить свой комментарий

Рекомендуем

Dongfeng KX 4x2

Новый седельный тягач Dongfeng KX 4x2 Новое поколение грузовиков, предназначенных для осуществления магистральных перемещений тяжелых и габаритных грузов. Флагманский тягач имеет улучшенную ...

Dongfeng KX 6x4

Новое поколение грузовиков, предназначенных для осуществления магистральных перемещений тяжелых и габаритных грузов. Флагманский тягач имеет улучшенную конструкцию и оригинальный дизайн. Под капотом ...

DongFeng GX 6x4

Седельный тягач Dongfeng DFH 4180 с колесной формулой 6 х 4 комплектуется силовым агрегатом Cummins мощностью 520 л.с. и 12-ступенчатой коробкой передач ZF. Автомобиль специально адаптирован к ...

DongFeng DFH 4180 4x2

Новый седельный тягач DongFeng от официального дилера ИВ-Сервис! ДОСТУПЕН ТЕСТ-ДРАЙВ Покупка в ИВ-Сервис это: ✅ Продажа в лизинг – выгодные условия от лизинговых партнеров. Работаем со всеми ...
Номер журнала за июнь:


Смотреть обложку

Опрос

Нужны ли выделенные линии для общественного транспорта?


 

Блог главреда

Поморский дом есть событие бытия

Еще со школьных времен я путал Поморье и Приморье, так как мои представления об этих регионах...

Реклама