Грузавтоинфо. Грузовой автотранспорт в деталях.

01.01.2013
12:25
Официальный дилер JAC в России

Новости Отслеживать:

Сезон глобальности на международном форуме «Транспорт России»


Мария Короленко, фото автора и организаторов
Форум — это особое событие для отрасли, хорошая возможность для представителей бизнеса вести открытый диалог с представителями власти. 23-25 ноября такой диалог состоялся в рамках V Юбилейного международного форума «Транспорт России».


Надо заметить, что особым мероприятие является и по формату, и по составу участников. Отличительными особенностями V Юбилейной международной выставки «Транспорт России» являлись не только большое количество экспонентов, представивших новейшие технологии обеспечения безопасности, но и обширная программа, включавшая проведение семинаров, «круглых столов», презентаций транспортных проектов. Экспонентами выставки стали 100 компаний — участников рынка транспортных услуг, из них: 22% — проектные и строительные организации, 19% — производители и поставщики средств и систем связи, безопасности и сигнальных устройств, ИТС, 16% — владельцы и операторы транспортной инфраструктуры, 13% — грузовые и автомобильные перевозчики, 10% — производители транспортных средств и комплектующих, 9% — регионы, представляющие значимые инфраструктурные проекты, 5% — Минтранс России и подведомственные агентства, 4% — научные институты и учебные заведения, 2% — СМИ. Площадь выставочной экспозиции составила — 4000 кв.м. Открыли V Юбилейную международную выставку Сергей Иванов и Игорь Левитин, символически перерезав ленточку.


Торжественное открытие выставки


ГОЛАЗ «Вояж» — уже хорошо знакомое детище «Группы «ГАЗ» — Русские автобусы» и Scania


Экомобиль компаний «Мобэл» и «Лиотех»

На выставке были представлены троллейбус СВАРЗ-6235, автобус ЛИАЗ-52922 «Гуппы «ГАЗ», которая привезла на выставку еще и разработанный совместно со «Сканией» ГОЛАЗ 5251 — «Вояж». Это не новинка, однако, приятно было увидеть «живую» технику на выставочных площадях.

Интересный стенд был у компании «Лиотех», являющейся совместным предприятием ОАО «РОСНАНО» и Thunder Sky по разработке и производству литий-ионных аккумуляторов. Экспозиция компании была представлена зелеными во всех смыслах автомобилями, разработанными фирмой «Мобэл» на базе аккумуляторов «Лиотеха». Среди экспонентов стенда был даже трактор! Флагманом стал Volkswagen Caddy, который можно было исследовать достаточно детально. Под открытым капотом красовалась большая батарея, которая, по документации, обеспечит 600 000 км пробега, из которых 170 км автомобиль может проехать от одной зарядки. Линейка переоборудованных экологических машин включает легковые и грузовые автомобили, автобусы и LCV, а также спецтехнику. Особенно символично было видеть такое семейство в стенах павильона Экоцентра «Сокольники».


Пункт досмотра от Автомеханического завода


Танк-контейнер от «Сеспеля»


Современный городской общественный транспорт СВАРЗ и ЛИАЗ

Соседом «Лиотеха» оказался Автомеханический завод, который выставил огромный полуприцеп, выполняющий функции пункта досмотра. «Начинка», конечно, впечатляет — тут и багажные ленты со сканерами, и отдельные помещения для персонала, и коммуникации вкупе с технологическими отсеками.
В другом павильоне расположился «Сеспель», представивший оборудование для перевозки жидкостей, газов и сыпучих веществ. Танк-контейнер дополнил уличную экспозицию рядом с троллейбусом СВАРЗ и автобусом ЛИАЗ.

Помимо упомянутых экспонентов, надо отметить большое количество разработчиков систем оплаты для пассажирского транспорта, а также строителей дорог.

Ключевыми событиями «Транспортной недели» стали V Юбилейный международный форум и выставка «Транспорт России». В пленарном заседании форума на тему «Транспорт России: экология и безопасность» приняли участие руководитель Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин, председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко, заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов, министр транспорта РФ Игорь Левитин, мэр Москвы Сергей Собянин, руководители министерств и ведомств, представители транспортного бизнес–сообщества, отраслевой науки, зарубежные гости.


Строительству автомобильных дорог уделялось большое внимание на выставке


Оригинальный стенд, посвященный транспортной инфраструктуре Чемпионата мира по футболу


Стенд транспортной дирекции Олимпиады

В рамках форума состоялась сессия «Современная инфраструктура для мероприятий глобального значения: содействие гармоничному развитию транспортных сетей». Участники дискуссии обсудили предварительные итоги и наметили задачи на перспективу в сфере строительства транспортной инфраструктуры для мероприятий глобального значения, которые в ближайшие годы пройдут на территории Российской Федерации: Саммит АТЭС, Владивосток, 2012 год, Универсиада, Казань, 2013 год, Зимние Олимпийские и Паралимпийские Игры, Сочи, 2014 год, Чемпионат мира по футболу, 13 городов России, 2018 год. Поднимались вопросы частного инвестирования спортивных соревнований, оптимальной организации пассажирских перевозок на период форумов и саммитов, обеспечения безопасности пассажиров.

Общетранспортные проблемы специалисты и эксперты обсудили на заседании «круглого стола» на тему «Новые механизмы реализации транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года».

Участники конференции «Коммерческий и общественный транспорт: состояние и перспективы развития» обсудили методы стимулирования обновления парка автомобильного и общественного транспорта, ход оснащения транспортных средств аппаратурой ГЛОНАСС, пути оптимизации работы пунктов весового контроля и стоянок автотранспорта, перспективы развития легкорельсового транспорта в мегаполисах России.

В целом V Юбилейный Международный форум «Транспорт России» оказался очень живым и поднял много вопросов.
Оцените статью:
13.03.2012, 13:25
4 480
0

Материалы по теме

Обсуждение

У этой статьи еще нет комментариев, если Вы хотите оставить свой отзыв, нажмите на кнопку ниже.
Добавить свой комментарий

Рекомендуем

Dongfeng KX 4x2

Новый седельный тягач Dongfeng KX 4x2 Новое поколение грузовиков, предназначенных для осуществления магистральных перемещений тяжелых и габаритных грузов. Флагманский тягач имеет улучшенную ...

Dongfeng KX 6x4

Новое поколение грузовиков, предназначенных для осуществления магистральных перемещений тяжелых и габаритных грузов. Флагманский тягач имеет улучшенную конструкцию и оригинальный дизайн. Под капотом ...

DongFeng GX 6x4

Седельный тягач Dongfeng DFH 4180 с колесной формулой 6 х 4 комплектуется силовым агрегатом Cummins мощностью 520 л.с. и 12-ступенчатой коробкой передач ZF. Автомобиль специально адаптирован к ...

DongFeng DFH 4180 4x2

Новый седельный тягач DongFeng от официального дилера ИВ-Сервис! ДОСТУПЕН ТЕСТ-ДРАЙВ Покупка в ИВ-Сервис это: ✅ Продажа в лизинг – выгодные условия от лизинговых партнеров. Работаем со всеми ...
Номер журнала за июнь:


Смотреть обложку

Опрос

Нужны ли выделенные линии для общественного транспорта?


 

Блог главреда

Поморский дом есть событие бытия

Еще со школьных времен я путал Поморье и Приморье, так как мои представления об этих регионах...

Реклама