Грузавтоинфо. Грузовой автотранспорт в деталях.

01.01.2013
12:25
Официальный дилер JAC в России

Новости Отслеживать:

Надежность — значит уверенность


«Газпромнефть-Северо-Запад» — один из ключевых игроков топливного рынка региона, дочернее предприятие одной из крупнейших нефтяных компаний России — «Газпром нефти». Реализация нефтепродуктов предприятиям и организациям для нужд автотранспорта по топливным картам — стратегическое направление деятельности компании в Северо-Западном регионе. Подробнее об этом бизнесе рассказал начальник управления продаж корпоративным клиентам «Газпромнефть-Северо-Запада» Сергей Дмитриев.



— «Газпром нефть» считается одним из ведущих российских операторов безналичных расчетов за топливо. Как работает эта система?
— Система безналичных расчетов — это удобный и эффективный способ приобретения топлива и сопутствующих услуг для предприятий. Она позволяет покупателям фиксировать расход денежных средств и объемов приобретенных нефтепродуктов, устанавливать лимит потребления топлива, контролировать время и место заправок автотранспорта. При использовании такой системы для компаний значительно снижаются риски нецелевого расходования средств и приобретаемого топлива, так как она обладает высокой степенью защиты.

— В чем еще заключаются преимущества для компаний-клиентов?
— Прежде всего, обеспечение топливом стало для наших партнеров максимально простым, удобным и прозрачным процессом. В распоряжение клиентов предоставлена широкая федеральная сеть АЗС «Газпромнефть» — в России и странах СНГ, с едиными стандартами обслуживания и гарантированным качеством топлива. Для клиента весь процесс заключается в простой операции оплаты топлива с помощью пластиковой карты на платежном терминале АЗС.

Водителю нет необходимости использовать наличные деньги при оплате на АЗС, а в случае потери или кражи топливной карты можно не беспокоиться за сохранность средств.
Персональный менеджер, личный кабинет на сайте для корпоративных клиентов с возможностью автоматизированного документооборота и круглосуточная горячая линия — вот лишь часть доступных сервисов, способствующих эффективному процессингу. Благодаря всем этим факторам число наших партнеров в регионе растет с каждым днем.

— Есть ли среди ваших корпоративных клиентов социально-значимые предприятия региона?
— Безусловно. Мы ведем поставки нефтепродуктов и сжиженного углеводородного газа производства Ярославского и Московского нефтеперерабатывающих заводов — активов «Газпром нефти» — ряду крупных предприятий сферы пассажирских перевозок для работы городского общественного транспорта и междугородних автобусов Санкт-Петербурга, Ленинградской и других областей Северо-Западного региона.

Например, в числе крупных городских перевозчиков – транспортная компания «ПИТЕРАВТО», располагающая парком из более 2 200 автобусов и обслуживающая обширную сеть маршрутов по Санкт-Петербургу. Поставка нефтепродуктов производится также для филиала «Производственное объединение специальных машин и механизмов» ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга». Автопарк объединения включает транспорт и технику для обслуживания и ремонта тепловых сетей и насчитывает 500 единиц спецтехники, в том числе легковые и аварийные машины, краны, землеройное оборудование, самосвалы, автобусы и грузопассажирский транспорт.

— Изменилась ли доля транспортного парка ваших клиентов, заправляющихся газовым автомобильным топливом?
— Да, потребление газового топлива растет. Приведу в пример автотранспортные предприятия Новгородской области, которые видят одним из главных направлений снижения себестоимости пассажирских перевозок перевод бензинового парка на газовое топливо, стоимость которого в 3-4 раза ниже бензина. Транспортное предприятие МУП «ПАТ 2», а также «Городское пассажирское автотранспортное предприятие» и «Межмуниципальное пассажирское автотранспортное предприятие-1» примерно половину своего автобусного парка заправляют газом на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях нашей компании.

— Как рассчитывается стоимость нефтепродуктов для корпоративных клиентов?
— Мы предлагаем три льготные тарифные программы: для приобретения нефтепродуктов в одном регионе, в нескольких регионах, а также для транзитного транспорта. Стоимость нефтепродуктов по топливным картам «Газпром нефть» рассчитывается от розничной цены нефтепродуктов, установленной на АЗС в момент заправки, с учетом дисконта, в зависимости от объема приобретаемого топлива.
Оцените статью:
1.10.2012, 00:01
2 322
0

Материалы по теме

Обсуждение

У этой статьи еще нет комментариев, если Вы хотите оставить свой отзыв, нажмите на кнопку ниже.
Добавить свой комментарий

Рекомендуем

Dongfeng KX 4x2

Новый седельный тягач Dongfeng KX 4x2 Новое поколение грузовиков, предназначенных для осуществления магистральных перемещений тяжелых и габаритных грузов. Флагманский тягач имеет улучшенную ...

Dongfeng KX 6x4

Новое поколение грузовиков, предназначенных для осуществления магистральных перемещений тяжелых и габаритных грузов. Флагманский тягач имеет улучшенную конструкцию и оригинальный дизайн. Под капотом ...

DongFeng GX 6x4

Седельный тягач Dongfeng DFH 4180 с колесной формулой 6 х 4 комплектуется силовым агрегатом Cummins мощностью 520 л.с. и 12-ступенчатой коробкой передач ZF. Автомобиль специально адаптирован к ...

DongFeng DFH 4180 4x2

Новый седельный тягач DongFeng от официального дилера ИВ-Сервис! ДОСТУПЕН ТЕСТ-ДРАЙВ Покупка в ИВ-Сервис это: ✅ Продажа в лизинг – выгодные условия от лизинговых партнеров. Работаем со всеми ...
Номер журнала за июнь:


Смотреть обложку

Опрос

Нужны ли выделенные линии для общественного транспорта?


 

Блог главреда

Поморский дом есть событие бытия

Еще со школьных времен я путал Поморье и Приморье, так как мои представления об этих регионах...

Реклама