Грузавтоинфо. Грузовой автотранспорт в деталях.

01.01.2013
12:25
Официальный дилер JAC в России

Новости Отслеживать:

Гибрид DAF LF Hybrid


Первый гибридный автомобиль DAF грузоподъемностью до 7,5 тонн сошел с конвейера производства в Великобритании 9 декабря. Технологии DAF LF позволили не только экономично расходовать топливо, но и снизить уровень выбросов углекислого газа на 10-20 %.


12-тонный автомобиль оснащен 4,5-литровым дизельным двигателем PACCAR FR мощностью 160 л.с. и автоматической 6-ступенчатой коробкой передач Eaton. Электрический двигатель установлен между сцеплением и коробкой передач. Энергия, выделяющаяся при торможении, сохраняется в литий-ионных батареях, а затем используется при ускорении. В зависимости от степени заряда этих литий-ионных батарей, центральный компьютер определяет, когда использовать дизельный двигатель, а когда - электродвигатель.

Продажи новинки DAF начнет в Великобритании, Нидерландах, Германии, Франции, Бельгии и Чехии - странах, где рыночные исследования показали, что заинтересованность в гибридных транспортных средствах является самой высокой. В зависимости от успеха LF Гибридная на этих рынках, DAF будет решить, включать ли транспортное средство в стандартный набор продуктов в других странах.
Оцените статью:
28.01.2011, 10:00
3 142
0

Материалы по теме

Обсуждение

У этой статьи еще нет комментариев, если Вы хотите оставить свой отзыв, нажмите на кнопку ниже.
Добавить свой комментарий

Рекомендуем

XML error in File: https://www.iv-service.ru/trucks-available/dongfeng/rss.xml

XML error: Opening and ending tag mismatch: table line 12 and tbody at line 12
Номер журнала за июнь:


Смотреть обложку

Опрос

Нужны ли выделенные линии для общественного транспорта?


 

Блог главреда

Поморский дом есть событие бытия

Еще со школьных времен я путал Поморье и Приморье, так как мои представления об этих регионах...

Реклама