Грузавтоинфо. Грузовой автотранспорт в деталях.

01.01.2013
12:25
ИВЕКО АКТ

Новости Отслеживать:

Новые ресурсы. Открытие цеха по восстановлению грузовых шин MICHELIN.


27 апреля 2011 года состоялось официальное открытие цеха по восстановлению грузовых шин MICHELIN на базе завода компании «Мишлен» в Давыдово (Московская область).


Торжественная церемония открытия состоялась в присутствии Министра внешнеэкономических связей Московской области Караханова Т.А., представителей администрации Орехово-Зуевского района, главы подразделения грузовых шин «Группы Мишлен» Пита Селлека и главы Восточно-Европейской зоны «Группы Мишлен» Тьерри Шиша.

Компания «Мишлен» стала первым мировым шинным производителем, открывшим цех восстановленных шин в России на базе собственного производства. С открытием нового цеха «Мишлен» расширяет свои производственные мощности, что является одним из важных шагов в рамках долгосрочной стратегии развития бизнеса в России и СНГ. До настоящего момента на заводе в Давыдово производились только легковые шины.

Грузовые шины MICHELIN будут восстанавливаться по ранее не представленной в России и СНГ технологии MICHELIN Retread в соответствии с принятыми в компании стандартами качества. Объем инвестиций в развитие проекта по восстановлению грузовых шин в России до 2015 г. составит около 10 млн евро.

Цех по восстановлению грузовых шин позволит создать на заводе более 50 дополнительных рабочих мест. Стоит отметить, что, помимо инвестиций в производство, при создании цеха компания «Мишлен» традиционно уделила большое внимание вопросу обучения персонала. Сотрудники нового цеха прошли долгосрочное обучение во Франции, где получили необходимые профессиональные навыки и знания.


Производственная мощность цеха – 50 000 восстановленных шин в год. Процесс восстановления начинается с подготовительного этапа, на котором проверяется пригодность каркаса к дальнейшей эксплуатации. Все каркасы, принимаемые в работу, проходят первичную проверку для определения возможности их последующего восстановления. Каркасы подвергаются тщательному визуальному и инструментальному контролю. С помощью шерографии выявляются внутренние дефекты каркаса. Это исключает возможность восстановления шины на поврежденном каркасе. Далее осуществляется процесс очистки боковины и снятие протекторного слоя шины, после чего идет ремонт мелких повреждений каркаса. Теперь шина готова к наложению связующего слоя резины для связи протекторного слоя и каркаса, после чего происходит наложение протекторной ленты.

Перед вулканизацией на шину надевается специальная мембрана (резиновая оболочка) снаружи и внутри с откачкой воздуха, что позволяет исключить возможность попадания воздуха под протекторный слой. Процесс вулканизации протекторной ленты производится в автоклаве.

После завершения процесса изготовления восстановленная шина проходит многоуровневый контроль качества.

В 2011 г. ассортимент продукции, выпускаемой под маркой MICHELIN Retread, будет включать модели для установки на ведущую ось тягачей и автобусов в размерах: 315/80 R22,5; 315/70 R22,5; 295/80 R22,5; 315/60 R22,5. В 2012 году на заводе планируется восстанавливать по технологии MICHELIN Retread широкий спектр размерностей шин для грузовых транспортных средств.

«Новые инвестиции в развитие производственного потенциала завода в Давыдово имеют для нас серьезное стратегическое значение. Локализация производства восстановленных шин укрепляет лидирующие позиции «Мишлен» в сегменте радиальных грузовых шин премиум брендов в России и подтверждает нашу уверенность в высоком потенциале этого рынка. Компания «Мишлен» продолжит инвестировать средства в развитие бизнеса в Восточно-Европейской географической зоне «Группы Мишлен», – отмечает Пит Селлек.
Оцените статью:
30.06.2011, 11:07
5 801
0

Материалы по теме

Обсуждение

У этой статьи еще нет комментариев, если Вы хотите оставить свой отзыв, нажмите на кнопку ниже.
Добавить свой комментарий

Рекомендуем

Dongfeng KX 4x2

Новый седельный тягач Dongfeng KX 4x2 Новое поколение грузовиков, предназначенных для осуществления магистральных перемещений тяжелых и габаритных грузов. Флагманский тягач имеет улучшенную ...

Dongfeng KX 6x4

Новое поколение грузовиков, предназначенных для осуществления магистральных перемещений тяжелых и габаритных грузов. Флагманский тягач имеет улучшенную конструкцию и оригинальный дизайн. Под капотом ...

DongFeng GX 6x4

Седельный тягач Dongfeng DFH 4180 с колесной формулой 6 х 4 комплектуется силовым агрегатом Cummins мощностью 520 л.с. и 12-ступенчатой коробкой передач ZF. Автомобиль специально адаптирован к ...

DongFeng DFH 4180 4x2

Новый седельный тягач DongFeng от официального дилера ИВ-Сервис! ДОСТУПЕН ТЕСТ-ДРАЙВ Покупка в ИВ-Сервис это: ✅ Продажа в лизинг – выгодные условия от лизинговых партнеров. Работаем со всеми ...
Номер журнала за июнь:


Смотреть обложку

Опрос

Нужны ли выделенные линии для общественного транспорта?


 

Блог главреда

Поморский дом есть событие бытия

Еще со школьных времен я путал Поморье и Приморье, так как мои представления об этих регионах...

Реклама